Linie
Sie sind hier: Dausend » Das Team


Das Team rund um Dausend Soft- & Hardware aus Krefeld:

Die Firma Dausend Soft- & Hardware ist ein seit 1986 bestehender Familienbetrieb mit insgesamt 8 Mitarbeitern. Von Anfang an wird alles dafür getan, dass sich unsere Mitarbeiter wohlfühlen. Es gibt flexible Arbeitszeiten, gemeinsame Freizeit- aktivitäten, jeder hilft jedem und es ist auch kein Problem wenn die Kinder mal krank sind. Getreu dem Motto: Unser Team "lebt" zusammen.

 

Jörg Dausend  

Geschäftsführer Jörg Dausend

Jahrgang: 1966

 

Studium: Betriebswirt Informatik mit Diplom

Heute: Projektleiter, Programmierer, Berater und Dozent

 

Kontakt: jdausend@d000.de

 

[Kurzprofil Jörg Dausend]


Marc Paas  

Geschäftsstellenleiter Marc Paas

Jahrgang: 1979

 

Ausbildung: duale Ausbildung Bürokaufmann & Netzwerktechniker

Heute: Projektleiter, DB-Designer, Programmierer, Berater und Dozent

 

Kontakt: mpaas@d000.de

 

[Kurzprofil Marc Paas]


Markus Nobis  

Leiter Technik Markus Nobis

Jahrgang: 1974

 

Ausbildung: Büroinformationselektroniker

Heute: Techniker EDV, Telekommunikation; Hardware Support; Administration Netzwerke


Kontakt: mnobis@d000.de

[Kurzprofil Markus Nobis]



 Florian Lauter

Fachinformatiker Florian Lauter

Jahrgang: 1986

 

Ausbildung: Duale Ausbildung Systemintegration und Anwendungsentwicklung

Heute: Techniker EDV und Telekommunikation, Hard- und Softwaresupport,

Programmierer

 

Kontakt:  flauter@d000.de

 

[Kurzprofil Florian Lauter]

  Alexandra Renn

Jahrgang: 1970

 

Ausbildung: Industriekauffrau

Heute: Assistentin der Geschäftsleitung, BackOffice, Einkauf und Vertrieb

 

Kontakt: arenn@d000.de

[Kurzprofil Alexandra Renn]


Klaus Bohnen
 

Senior Sales Manager Klaus Bohnen

Jahrgang: 1946

 

Ausbildung: Dipl. Ing. Nachrichtentechnik

Heute: Senior Sales Manager

 

Kontakt: kbohnen@d000.de

 

[...]


Heike Dausend
 

Buchhaltung Heike Dausend

Jahrgang: 1967

 

Ausbildung: Steuerfachangestellte

Heute: Bilanz- / Lohnbuchhalterin, Controllerin

 

Kontakt: hdausend@d000.de

 

[Kurzprofil Heike Dausend]


Christine Paas
 

Projektassistentin Christine Paas

Jahrgang: 1981

 

Ausbildung: Dipl. Sozialpädagogin

Heute: Schulungsorganisation und Nachbereitung, Beratung: Inhalt und Verlauf Schulungen, Vorbereitung Kurs- und Schulungsmaterial, Abrechnung, Dokumentation und Nachbearbeitung

 

Kontakt: cpaas@d000.de

 

[Kurzprofil Christine Paas]






Linie